• information
  • profile
  • stage
  • special
  • goods
  • faq
  • company
  • links
  • links
  •  
  •  
  • links
  • links

近藤公園kondo kouen


1978年10月11日生まれ

TV
  • 「太閤記~サルと呼ばれた男」出演
  • 劇団演技者。「勝手にノスタルジー」出演
  • 「子連れ狼」出演
  • 「相棒」(テレビ朝日系)第14話 出演
  • テレビ愛知開局20周年記念特別番組「あかね空」出演
  • 劇団演技者。「冬のユリゲラー」出演
  • 「絶壁 ~山岳警備隊、疾走る」(NHK)出演
  • 「相棒」(テレビ朝日系)第6話 出演
  • 「女刑事みずき ~京都洛西署物語」最終回スペシャル出演
  • 「風のハルカ」(NHK総合)レギュラー出演
  • 金曜エンタテインメント「踊る!親分探偵」出演
  • 「のだめカンタービレ」(フジテレビ系)レギュラー出演
  • 「グッジョブ -Good Job-」(NHK総合)出演
  • 「喰いタン2」(日本テレビ系)第2話 出演
  • 「のだめカンタービレ in ヨーロッパ 第一、二夜」(フジテレビ系)出演
  • 「ファイブ」(NHK総合)出演
  • 「エジソンの母」(TBSテレビ系)第4話 出演
  • 「相棒Season6」(テレビ朝日系)第15話 出演
  • 水曜ミステリー9「指紋捜査官・平塚宇平の神業3」出演
  • 「あの日、僕らの命はトイレットペーパーよりも軽かった -カウラ捕虜収容所からの大脱走」(日本テレビ系)出演
  • 土曜ワイド劇場「東京駅お忘れ物預り所」(テレビ朝日系)出演
  • 土曜プレミアム「我はゴッホになる!」(フジテレビ系)出演
  • 土曜ドラマ「ジャッジⅡ」(NHK総合)第2話 出演
  • 「わたしが子どもだったころ 俳優・小沢昭一」(NHK BShi)出演
  • 「銭ゲバ」(日本テレビ系)出演
  • 「新・警視庁捜査一課9係」(テレビ朝日系)第9話 出演
  • 「傍聴マニア09」(日本テレビ系)第3話 出演
  • 「おひとりさま」(TBSテレビ系)第8話 出演
  • 「曲げられない女」(日本テレビ系)第2話 出演
  • ドラマスペシャル「樅ノ木は残った」(テレビ朝日系)出演
  • 「名曲探偵アマデウス」(NHK BShi)出演
  • ドラマスペシャル「警視庁取調官落としの金七事件簿」(テレビ朝日)出演
  • 土曜ワイド劇場「森村誠一の『終着駅』」出演
  • 土曜ドラマ「チェイス ~国税査察官~」(NHKBShi、NHK総合)準レギュラー出演
  • 「水戸黄門 第42部」(TBSテレビ系)第3話 出演
  • 私が初めて創ったドラマ「正体」(NHK BShi)出演
  • 「ホンボシ 心理特捜事件簿 最終回2時間スペシャル」(テレビ朝日系)出演
  • 土曜ドラマ「TAROの塔」(NHK総合)レギュラー出演
  • 「遺留捜査」(テレビ朝日系) 第6話 出演
  • 「蜜の味 ~A Taste Of Honey~」(フジテレビ系)レギュラー出演
  • 「聖なる怪物たち」(テレビ朝日系)第3話 出演
  • 東野圭吾ミステリーズ第8話「小さな故意の物語」(フジテレビ系)出演
  • 金曜プレステージ 松本清張没後20年特別企画第3弾「疑惑」(フジテレビ系)出演
  • 土曜ワイド劇場「タクシードライバーの推理日誌」(テレビ朝日系)
  • 木曜ドラマ9「あぽやん~走る国際空港」第4話(TBSテレビ系)出演
  • 土曜プレミアム「ガリレオXX 内海薫 最後の事件 愚弄ぶ」(フジテレビ系)
  • 「DOCTORS2 最強の名医」(テレビ朝日系)第2話 出演
  • 土曜ワイド劇場「ホゴカン 熱血保護司・村雨晃司の事件簿」(テレビ朝日系)
  • 「リーガルハイ2」(フジテレビ系)第7話 出演
  • 「科捜研の女」(テレビ朝日系)第10話 出演
  • おはなしのくに「長ぐつをはいたねこ」(NHK Eテレ)出演
  • プレミアムドラマ「花咲くあした」(NHK BSプレミアム)準レギュラー出演
  • 「僕のいた時間」(フジテレビ系)準レギュラー出演
  • 大分発地域ドラマ「そんじょそこら商店街」出演
  • 土曜ワイド劇場「セイアン~生活安全特捜隊」(テレビ朝日系)出演
  • 火曜ドラマ「東京スカーレット~警視庁NS係」(TBSテレビ系)出演
  • ドラマ24「玉川区役所 OF THE DEAD」(テレビ東京系)レギュラー出演
  • 土曜ワイド劇場「事件16」(テレビ朝日系)出演
  • 「ドS刑事」(日本テレビ系)第4話 出演
  • 連続ドラマW「ふたがしら」(WOWOWプライム)第3・4・5話 出演
  • 「刑事7人」(テレビ朝日系)第6話 出演
  • 「のんびりゆったり路線バスの旅 スペシャル サンゴの海へ リンゴの山へ~沖縄・宮古島 青森・津軽~」(NHK総合)出演
  • 「相棒 season14」第3話(テレビ朝日系)出演
  • 日曜劇場「下町ロケット」(TBSテレビ系)第4.5話 出演
  • 「わたしのウチには、なんにもない。」(NHK BSプレミアム)レギュラー出演
  • 「ナオミとカナコ」(フジテレビ系)第4.5.6.7.9話
  • 「スタジオパークからこんにちは」(NHK総合)出演

  • RADIO
  • 「泣きたいときのクスリ2008」(TOKYO FM 他)出演
  • ラジオFMシアター「お顔」(NHK FM)出演

  • MOVIE
  • 「ウォーターボーイズ」出演
  • 「パルコフィクション」出演
  • 「ピンポン」出演
  • 「最も危険な刑事まつり『刑事の門』」出演
  • 「さよならクロ」出演 
  • 「昭和歌謡大全集」出演
  • 「femaleフィーメイル」内『夜の舌先』出演
  • 「ゼブラーマン」出演
  • 「隠し剣 鬼の爪」出演
  • 「ローレライ」出演
  • 「ミラクルバナナ」出演
  • 「武士の一分」出演
  • 「茶々-天涯の貴妃-」出演
  • 「母べえ」出演
  • 「陰日向に咲く」出演
  • 「おとうと」出演
  • 「13人の刺客」出演
  • 「桜田門外ノ変」出演
  • 「マイ・バック・ページ」出演
  • 「東京家族」出演
  • 「探偵はBARにいる2」出演
  • 「超高速!参勤交代」出演
  • 「ふしぎな岬の物語」出演
  • 「家族はつらいよ」出演

  • STAGE
  • 「男子はだまってなさいよ!③」出演
  • 「ラブレターズ」出演
  • 「アイスクリームマン」出演
  • 「まどろみ」出演
  • 「羊と兵隊」出演
  • PARCOpresents「幸せ最高ありがとうマジで!」出演
  • M&O playsプロデュース オリガト・プラスティコVOL.4「しとやかな獣けだもの」出演
  • 男子はだまってなさいよ!⑥「男子はだまってなさいョ!全員集合!」
  • 「シダの群れ」出演
  • 大規模修繕劇団 旗揚げ公演「血の婚礼」出演
  • 渋谷・コクーン歌舞伎 第十三弾「天日坊」出演
  • 「祈りと怪物 ~ウィルヴィルの三姉妹~」(KERAバージョン)出演
  • M&O plays プロデュース「八犬伝」出演
  • Produce lab 89「夜の入り口」第2シーズン『酔郷譚』出演
  • 現代能楽集Ⅶ 『花子について』出演
  • Bunkamura25周年記念『殺風景』
  • M&Oplaysプロデュース「水の戯れ」出演
  • KERA meets CHEKHOV Vol.2/4「三人姉妹」出演



  • その他の最近の活動はINFORMATIONのページへ